Persönliche Beratung

 
 

Team brandbook

Bei brandbook gibt es keine Telefon-Ansagen, keine Hotline, kein ... dann drücken Sie bitte die 1. Hier hat jeder Kunde seinen persönlichen Ansprechpartner – von der ersten Idee bis zum fertigen Buch.

Bücher zu produzieren ist unsere Leidenschaft, es verbindet uns und macht uns zu einem gut funktionierenden Team. Fordern Sie uns mit Ihren Ideen und Vorstellungen: Je wilder desto spannender. Und wenn wir mal mit unserem Buchhersteller-Latein am Ende sind, können Sie sicher sein, dass wir so lange suchen, bis wir eine passende Lösung gefunden haben. Wenn einer von uns gerade nicht im Office in Frankfurt zu erreichen ist, dann weil er eine Fachmesse besucht, um neue Materialien zu finden oder innovative Druck-, Veredelungs- oder Bindeverfahren zu testen – stetig wird unser Portfolio erweitert.

Unser Beratungsteam besteht aus Kollegen aller Fach- und Himmelsrichtungen: Grafikern, Buchbindern, Druckingenieuren, Buchwissenschaftlern und Kunsthistorikern. Uns alle vereint die Liebe zum Buch als Objekt.

We manufacture books. We support your design. We make it happen.

Dirk Mahlke

Beratung & Vertriebsleitung
+49 (0) 69 40 80 90 100

d.mahlke@brandbook.de

Marit Erb

Beratung & Produktion
+49 (0) 69 40 80 90 245

marit.erb@brandbook.de

Barbara Jensen

Beratung & Produktion
+49 (0) 69 40 80 90 170

b.jensen@brandbook.de

Sabrina Rink

Beratung & Produktion
+49 (0) 69 40 80 90 270

sabrina.rink@brandbook.de

Saphia Pineri

Beratung & Produktion
+49 (0) 69 40 80 90 120

saphia.pineri@brandbook.de

Johanna Haas

Beratung & Produktentwicklung
+49 (0) 69 40 80 90 260

johanna.haas@brandbook.de

Silvia Stehle

Beratung & Grafik Design
+49 (0) 69 40 80 90 300

silvia.stehle@brandbook.de

Desiree Lützenberger

Beratung & Prepress
+49 (0) 69 40 80 90 130

d.luetzenberger@brandbook.de

Carla Otto

Prepress & Grafik Design
+49 (0) 69 40 80 90 210

carla.otto@brandbook.de

Eliphas Groekel

Auszubildender Mediengestaltung
+49 (0) 69 40 80 90 135

eliphas.groekel@brandbook.de

Sabine Kochendörfer

Marketing & PR
+49 (0) 69 40 80 90 250

sabine.k@brandbook.de

Bernd Griese

Geschäftsführung
+49 (0) 69 40 80 90 250

b.griese@brandbook.de

Team nuuna


Unter dem Label nuuna vertreiben wir Notizbücher, Papeterie- und Stationeryprodukte, die wir selbst gestalten und – natürlich made in Germany – produzieren. nuuna Notizbücher werden über verschiedene Distributoren international vertrieben und sind in Concept Stores, Museums- und Designshops erhältlich. Das nuuna Team ist Ansprechpartner für Kunden, Einkäufer und alle Arten von Kollaborationen.

Angela Merle

Vertriebsleitung
+49 (0) 69 40 80 90 160

a.merle@nuuna.com

Anna Morgenroth

Marketing & Vertrieb
+49 (0) 69 40 80 90 180

anna.morgenroth@nuuna.com

Benjamin Renner

Vertrieb
+49 (0) 69 40 80 90 180

benjamin.renner@nuuna.com

Julie Cordier

Vertrieb & nuuna Store
+49 (0) 69 40 80 90 160

julie.cordier@nuuna.com

“No one produces notebooks with such outstanding materials as our longterm stationery partner from Frankfurt.”

Monocle Magazin, London