Conseil personnalisé

 
 

L’équipe brandbook

Chez brandbook, vous ne tomberez pas sur des annonces téléphoniques, sur une hotline ou sur une voix vous disant : « … appuyez sur la touche 1 ». Chez nous, chaque client a son interlocuteur personnel : de la naissance de l’idée à la réalisation du carnet.

Confectionner des carnets est notre passion, elle nous unit et fait de nous une équipe bien rodée. Lancez-nous des défis en termes d’idées et de conception : plus c’est atypique, mieux c’est ! Et même si nous en perdons, parfois, notre latin de fabricant de carnets, vous pouvez être sûr d’une chose : nous chercherons jusqu’à trouver la solution adéquate. Si un de nous est injoignable dans notre bureau à Francfort, c’est tout simplement parce qu’il visite un salon spécialisé en quête de nouveaux matériaux ou procédés en matière d’impression, d’ennoblissement ou de reliure. Notre objectif étant d’élargir toujours plus notre gamme pour vous. 

Nos conseillers forment une équipe composée de collègues issus de tous les secteurs et de tous horizons : graphistes, relieurs, ingénieurs en imprimerie, spécialistes en bibliologie et historiens d’art. C’est l’amour du livre en tant qu’objet à part entière qui nous unit.

Nous fabriquons des carnets. Nous soutenons leur conception. Nous rendons cela possible.

Dirk Mahlke

Conseil & Direction des ventes
+49 (0) 69 40 80 90 100

d.mahlke@brandbook.de

Marit Erb

Conseil & Production (DE/EN)
+49 (0) 69 40 80 90 245

marit.erb@brandbook.de

Barbara Jensen

Conseil & Production (DE/EN)
+49 (0) 69 40 80 90 170

b.jensen@brandbook.de

Sabrina Rink

Conseil & Production (DE/EN)
+49 (0) 69 40 80 90 270

sabrina.rink@brandbook.de

Saphia Pineri

Conseil & Production (DE/FR)
+49 (0) 69 40 80 90 120

saphia.pineri@brandbook.de

Johanna Haas

Conseil & Développement de produits
+49 (0) 69 40 80 90 260

johanna.haas@brandbook.de

Silvia Stehle

Conseil & Graphisme
+49 (0) 69 40 80 90 300

silvia.stehle@brandbook.de

Desiree Lützenberger

Conseil & Prepress
+49 (0) 69 40 80 90 130

d.luetzenberger@brandbook.de

Carla Otto

Prepress & Graphisme
+49 (0) 69 40 80 90 210

carla.otto@brandbook.de

Eliphas Groekel

Trainee Media Design
+49 (0) 69 40 80 90 135

eliphas.groekel@brandbook.de

Sabine Kochendörfer

Marketing & RP
+49 (0) 69 40 80 90 250

sabine.k@brandbook.de

Bernd Griese

Direction
+49 (0) 69 40 80 90 250

b.griese@brandbook.de

L’équipe nuuna


Sous la marque nuuna, nous vendons des carnets, des articles de papeterie et stationery conçus par nos soins et bien évidemment made in Germany. Les carnets de notes nuuna sont vendus à l’international par le biais de différents distributeurs et sont disponibles dans les concept stores, les boutiques de musées et les boutiques de design. L’équipe nuuna est votre interlocuteur si vous êtes vendeur ou si vous envisagez tout simplement une collaboration.

Angela Merle

Direction des ventes (DE/EN)
+49 (0) 69 40 80 90 160

a.merle@nuuna.com

Anna Morgenroth

Marketing & Ventes (DE/EN)
+49 (0) 69 40 80 90 180

anna.morgenroth@nuuna.com

Benjamin Renner

Ventes (DE/EN)
+49 (0) 69 40 80 90 180

benjamin.renner@nuuna.com

Julie Cordier

Ventes & boutique nuuna (DE/FR)
+49 (0) 69 40 80 90 160

julie.cordier@nuuna.com

« Personne ne produit des carnets avec de tels matériaux que notre partenaire papeterie de long terme à Francfort »

Monocle Magazin, London